Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Курганской области перед судом предстанет сотрудник сотовой компании, обвиняемый в нарушении тайны переписки
2023/03/28 16:36  

В Курганской области перед судом предстанет сотрудник сотовой компании, обвиняемый в нарушении тайны переписки

В Курганской области перед судом предстанет сотрудник сотовой компании, обвиняемый в нарушении тайны переписки

Мужчина неоднократно за денежное вознаграждение передавал заказчикам данные о сообщениях и телефонных переговорах абонентов сотовой сети.

Следственным отделом по городу Кургану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Основанием возбуждения уголовного дела стали оперативные материалы УФСБ России по Курганской области, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Как стало известно порталу SHADR.info, в августе 2022 года обвиняемый, являясь сотрудником одного из филиалов компании сотовой связи, неоднократно соглашался на просьбы заинтересованных лиц и, используя служебные логин и пароль, предпринимал действия к неправомерному доступу к данным о сообщениях и телефонных переговорах абонентов сотовой сети. В дальнейшем сотрудник оператора связи за денежное вознаграждение передавал полученные сведения заинтересованным лицам для использования в личных целях.

В ходе следствия обвиняемый свою вину полностью признал.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться