Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > МТС и ГИТИС проведут онлайн-прослушивания для шадринских абитуриентов
2023/03/29 16:12  

МТС и ГИТИС проведут онлайн-прослушивания для шадринских абитуриентов

МТС и ГИТИС проведут онлайн-прослушивания для шадринских абитуриентов

Цифровая экосистема МТС и Российский институт театрального искусства ГИТИС проведут для юных актеров из Шадринска и других городов Курганской области мастер-класс и онлайн-прослушивания в ГИТИС.

Обучающий курс пройдет в рамках образовательного проекта МТС «Поколение М» в онлайн-формате – впервые на цифровой платформе Webinar от МТC – 6 и 7 апреля.

Для участия в онлайн мастер-классе и прослушиваниях необходимо зарегистрироваться по ссылке. После этого на почту придет приглашение на творческую онлайн-встречу и индивидуальное время для общения с преподавателем ГИТИС. Участие бесплатное.

6 апреля для шадринских школьников, увлеченных сценическим искусством, пройдет образовательный мастер-класс от старшего преподавателя кафедры мастерства актера ГИТИСа Екатерины Николаевой. Педагог расскажет про сценическую речь и движения, а также поделится советами и рекомендациями по успешному прохождению вступительных экзаменов. Вторым этапом образовательной программы станут индивидуальные консультации курганских старшеклассников с преподавателем ГИТИСа. Желающим принять участие в онлайн-прослушиваниях, предстоит подготовить программу, которая включит басню, стихотворение и прозу. Самые талантливые зауральцы смогут получить рекомендации на прохождение следующих этапов для поступления в ГИТИС.

«Ежегодно зауральские школьники активно участвуют в конкурсах проекта «Поколение М» и театральное направление не стало исключением. В прошлом году ребята из Кургана и Шадринска с большим удовольствием присоединились к онлайн мастер-классу и прослушиваниям, благодаря чему стали не только слушателями урока по актерскому искусству, но и смогли один на один пообщаться с преподавателем ГИТИСа, получить рекомендации по дальнейшему развитию сценических навыков. Поэтому сейчас мы также поддерживаем наших подростков и приглашаем выпускников этого года присоединяться к мастер-классу и записываться на онлайн-прослушивания», – отметил директор МТС в Курганской области Геннадий Жуков.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]