Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Шадринске появятся 3 новых комплекса фотовидеофиксации
2023/03/29 19:46  

В Шадринске появятся 3 новых комплекса фотовидеофиксации

В Шадринске появятся 3 новых комплекса фотовидеофиксации

Один уже установлен на виадуке по улице Щеткина.

На дорогах Шадринска появятся новые комплексы фотовидеофиксации нарушения ПДД и проходящего транспорта. Новые комплексы фотовидеофиксации появятся на ул. Автомобилистов, 20 и Курганский тракт в районе домов 14-20. В настоящее время оборудование уже установлено на виадуке по Щеткина.

Установка подобного оборудования направлена на уменьшение аварийности и травматизма на дорогах, повышение дисциплины водителей и сохранение жизни людей. Камеры будут фиксировать несколько нарушений одновременно: проезд на запрещающий сигнал светофора, заезд за стоп-линию, несоблюдение движения по полосам и превышение скорости. Также видеоинспекторы помогут в поиске транспорта, числящегося в угоне или представляющего оперативный интерес. Программное обеспечение системы позволяет распознавать в реальном времени государственные регистрационные знаки с вероятностью не менее 95 %. Оборудование работает как в светлое, так и темное время суток, а также оснащено специальными инфракрасными датчиками.

Портал SHADR.info сообщал ранее об установке в Шадринске, Кургане, а также на федеральных и региональных дорогах появится около 50 стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушения ПДД и проходящего транспорта.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]