Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Два несовершеннолетних были сбиты на улице Автомобилистов в Шадринске
2023/03/29 22:13  

Два несовершеннолетних были сбиты на улице Автомобилистов в Шадринске

Два несовершеннолетних были сбиты на улице Автомобилистов в Шадринске

ДТП произошли на одном месте с промежутком в 2 часа.

29 марта участок дороги по улице Автомобилистов в районе дома номер 8, стал местом сразу двух происшествий с участием детей, эксклюзивно сообщили порталу SHADR.info в местном отделении госавтоинспекции.

Первый инцидент произошел в 14 часов 50 минут. Водитель, двигаясь со стороны улицы Проектная в сторону Мальцевского тракта, допустил наезд на пешехода 2007 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортных средств вблизи видимости регулируемого перекрёстка. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения различной степени тяжести.

Спустя 2 часа, в 16 часов 45 минут на том же месте произошел еще один наезд на пешехода. Водитель, двигаясь со стороны улицы Мальцевский тракт в сторону улицы Проектная, допустил наезд на пешехода 2011 года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортных средств вблизи видимости регулируемого перекрёстка. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения различной степени тяжести и был госпитализирован, уточнили порталу SHADR.info.

 

По статистике наибольшее количество дорожных аварий с участием детей происходит именно в периоды школьных каникул. Это связано с тем, что дети активно выходят на улицу, часто без присмотра взрослых. Автоинспекторы призывают родителей еще раз провести беседу с детьми, напомнить о правилах дорожного движения и безопасного пересечения проезжей части.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться