Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Шадринец предстанет перед судом по обвинению в убийстве и краже
2023/03/30 20:48  

Шадринец предстанет перед судом по обвинению в убийстве и краже

Шадринец предстанет перед судом по обвинению в убийстве и краже

По ходатайству следователя Следственного комитета обвиняемый заключен под стражу.

Следственным отделом по городу Шадринску СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве и краже, сообщила порталу SHADR.info пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

Тело убитого мужчины было обнаружено с признаками насильственной смерти утром 10 января текущего года в одной из квартир, расположенных по ул.Луначарского в Шадринске. Следователям удалось установить круг знакомых потерпевшего, с которыми незадолго до гибели его видели местные жители. Обстоятельства получения погибшим ножевого ранения шеи, а также лицо, причастное к смерти, и место его нахождения были установлены в результате следственно-оперативных мероприятий, организованных и проведенных с участием следователей СК и сотрудников уголовного розыска полиции.

По данным следствия, в ночь с 5 на 6 января 41-летний обвиняемый находился у потерпевшего в гостях. Мужчины совместно употребляли спиртное, после чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник нанёс хозяину жилища удар ножом в шею, в результате которого тот скончался. Нападавший с места преступления скрылся. Покидая место преступления злоумышленником были похищены ценные вещи убитого.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]