Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Делегация из Самарской области прибыла в город-побратим Шадринск с двухдневным визитом
2023/04/27 17:14  

Делегация из Самарской области прибыла в город-побратим Шадринск с двухдневным визитом

Делегация из Самарской области прибыла в город-побратим Шадринск с двухдневным визитом

Гости посетили ШААЗ и совершили обзорную экскурсию по городу.

Глава города Антон Мокан обсудил партнерские связи с коллегами из Безенчукского района Самарской области. С этим муниципалитетом в апреле 2021 года было подписано побратимское соглашение. Тогда стороны скрепили подписями документ о сотрудничестве в экономической, научно-технической и культурной сферах. Спустя ровно два года делегация района в составе семи человек находится в Шадринске с рабочим визитом, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

Своё очное знакомство с Шадринском представители муниципалитетов района начали с посещения Администрации и обзорной экскурсии по городу. Антон Мокан в разговоре с коллегами остановился на таких направлениях, как экономика, бюджетная наполняемость казны, участие в программах по благоустройству, развитие сферы образования, культуры и спорта. Представителей Безенчукского района интересовали источники финансирования при ремонте памятников архитектуры, учреждений социальной сферы, как в городе реализуется программа переселения из ветхого жилья, как муниципалитет помогает семьям участников СВО и др.

После встречи глава Шадринска вместе с гостями поехал на автоагрегатный завод. Как стало известно порталу SHADR.info, делегатам рассказали о работе предприятия, его участии в жизни города, вкладе в экономику, благоустройство, развитие культуры и спорта. Самарцы посетили выставочный зал завода и открывшийся недавно Шадринский индустриальный парк.

В планах гостей посетить за два дня крупнейшие социальные объекты города – строящуюся школу, новые детские сады, ледовую арену, драматический театр, побывать в Кванториуме на базе ШГПУ и даже на горячем источнике. Делегация завершит свой визит в Курганскую область посещением Успенского Далматовского мужского монастыря.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться