Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Долг шадринцев за вывоз мусора превысил 32 миллиона рублей
2023/04/28 14:50  

Долг шадринцев за вывоз мусора превысил 32 миллиона рублей

Долг шадринцев за вывоз мусора превысил 32 миллиона рублей

Новая спецтехника с грейферным захватом прибудет в Шадринск в середине мая.

В Администрации города обсудили организацию сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов.

Со стороны руководства и жителей Шадринска к региональному оператору немало претензий. Весной, во время месячника по благоустройству особенно заметно, что мешки, ветки и крупногабаритный мусор вывозятся несвоевременно. Сейчас помимо общественных пространств необходимо вывезти колоссальный объём отходов и с территорий кладбищ, подчеркнул Антон Константинович. По информации заместителя директора ООО «Чистый город» Натальи Александровны Фоминой организация с начала года вывезла с улиц Шадринска десятки несанкционированных свалок. Техники объективно не хватает. Кроме того, задолженность только физических лиц за вывоз ТКО превысила 32 млн. рублей.

Как стало известно порталу SHADR.info, компания закупила новую спецтехнику с грейферным захватом. Она прибудет в Шадринск в середине мая, в течение месяца проведут работы по очистке.

Наталья Устюжанина, начальник территориального отдела Роспотребнадзора рассказала о необходимости провести актуализацию схемы размещения контейнерных площадок и оценку их состояния.

Глава города Антон Мокан отметил: «Нужно решать вопрос оперативно и ускорить вывоз мусора. «Чистый город», работайте с должниками и постарайтесь привезти новую технику как можно раньше. Если выявляются нарушения, то составлять протоколы и привлекать виновных к ответственности. Город должен быть прибранным и ухоженным».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться