Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > 28 апреля - Всемирный день охраны труда
2023/04/28 14:39  

28 апреля - Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда

Администрация города Шадринска призвала работодателей отнестись с вниманием к созданию безопасных условий труда на производстве.

Эта дата призвана привлечь внимание к проблемам в области охраны труда, связанным с производственным травматизмом и профессиональными заболеваниями, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Администрация города Шадринска традиционно поддерживает инициативу проведения Всемирного дня охраны труда и призывает работодателей держать на особом контроле безопасность условий труда работников, ведь от этого напрямую зависит их жизнь и здоровье.

Каждый из нас может внести свой посильный вклад в борьбу с травматизмом и аварийностью на рабочем месте. Органы власти отвечают за инфраструктуру, необходимую для обеспечения условий работы предприятий. Работодатели несут ответственность за безопасность и гигиену труда. Работники должны соблюдать правила безопасности, не подвергать себя и коллег необоснованному риску, знать свои права и участвовать в осуществлении профилактических мероприятий.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]