Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Глава города Антон Мокан возложил венок в честь павших в Великой Отечественной войне
2023/05/09 11:11  

Глава города Антон Мокан возложил венок в честь павших в Великой Отечественной войне

Глава города Антон Мокан возложил венок в честь павших в Великой Отечественной войне

78-я годовщина Великой Победы пройдет в измененном формате, но с ключевыми мероприятиями праздника.

Одна из неизменных городских традиций 9 мая - почётный караул в сквере Победы. Ранним утром сюда, к мемориалу павшим в 1941-1945 годах шадринским воинам, возложил венок Глава города Антон Мокан и его заместители. В этом году нет торжественного построения и шествия коллективов, но сотрудники учреждений и предприятий как и руководство муниципалитета будут в течение дня возлагать цветы, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Бессмертный полк сегодня по всей стране проходит в новых форматах - портреты фронтовиков на окнах домов и машин. В Шадринске постарались не отказываться от других ключевых мероприятий праздника, но перенесли их на иные площадки. Так, главная сцена ждёт жителей у Дворца культуры. Весь день здесь будут звучать любимые военные композиции в исполнении городских солистов и коллективов. Легкоатлеты будут соревноваться на стадионе, боксёры в - «Парусе».

В горсаду знакомые приметы праздника: полевая кухня, мастер-классы местных ремесленников, экспозиции поисковиков и мини-концерты для всей семьи. Музей подготовил шадринцам тематические экспозиции, в театре и кинотеатре - благотворительные показы. Как стало известно порталу SHADR.info, вечером в память об участниках Великой Отечественной Войны шадринцы зажгут свечи.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться