Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Ксения Калинина – победитель «Классного челленджа»
2023/05/12 23:20  

Ксения Калинина – победитель «Классного челленджа»

Ксения Калинина – победитель «Классного челленджа»

Мероприятие прошло в рамках областного конкурса Департамента образования и науки «Рейтинг – баттлы».

Педагог Шадринской специальной (коррекционной) школы-интерната №11 Ксения Калинина стала победителем «Классного челленджа – 2023», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

Второе место по праву присудили Юлии Еремеевой из Шумихинской специальной (коррекционной) школы-интерната. Как стало известно порталу SHADR.info, замкнула тройку лидеров Татьяна Попова из Варгашинского образовательного центра.

Поучаствовать в челлендже классных руководителей из разных школ области пригласил Варгашинский образовательный центр. В итоге в нем приняли участие 43 педагога, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья из Шумихинского, Шадринского, Кетовского, Лебяжьевского, Белозерского, Варгашинского округов и г. Кургана.

Мероприятие длилось три месяца. Каждый понедельник через созданную группу в соцсетях участники получали творческое задание, которое необходимо было выполнить совместно с детьми, с привлечением родителей. Классный руководитель сам выбирал формат выполнения задания: фото, видеоматериал или презентация, обработка материала в соответствии с темой задания и его загрузка в чат.

Организаторы постарались подобрать темы заданий, актуальные в плане воспитательной работы для каждого классного руководителя: «Давайте знакомиться!», «Герои блокадного Ленинграда», «С юбилеем, Курганская область!», «Зимние забавы», «В гости на блины!», «Поздравительные баттлы», «Добрые дела волонтера», «У родителей на работе», «Портрет классного руководителя глазами детей». Завершился челлендж онлайн-опросом участников, обменом впечатлениями и мнениями о конкурсе.

Победители получили дипломы и подарочные сертификаты на приобретение канцелярских товаров. Все классные руководители получили сертификаты участников конкурса и памятные календари от Варгашинского образовательного центра.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться