Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Целинном МО задержан 18-летний угонщик автомобиля
2023/05/14 21:02  

В Целинном МО задержан 18-летний угонщик автомобиля

В Целинном МО задержан 18-летний угонщик автомобиля

Возбуждено уголовное дело. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Накануне в полицию Целинного округа обратился 32-летний местный житель с заявлением об угоне автомобиля. Отправившись утром на работу, мужчина обнаружил отсутствие транспортного средства, которое оставил возле дома, сообщает УМВД России по Курганской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем. Им оказался 18-летний житель села Целинное.

Полицейскими установлено, что молодой человек путем повреждения замка двери незаконно проник в салон транспортного средства и уехал на нем за пределы населенного пункта. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Уехать далеко на чужом автомобиле не удалось. Ввиду отсутствия бензина, транспортное средство заглохло. Как стало известно порталу SHADR.info, сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль в двух километрах на автодороге в направлении Шумихинского округа и вернули владельцу.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться