Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Более 800 шадринских семей не допустили газовиков проверить оборудование
2023/05/17 21:41  

Более 800 шадринских семей не допустили газовиков проверить оборудование

Более 800 шадринских семей не допустили газовиков проверить оборудование

Последствия таких действий опасны для жизни и здоровья граждан, а также являются наказуемыми.

Только за апрель по 858 адресам в Шадринске специалисты не смогли провести техническое обслуживание внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования. Невыполнение этих работ ставит под угрозу жизнь и здоровье населения, напоминают в АО «Газпром газораспределение Курган», сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

Риски ЧП с взрывом газа происходят зачастую именно там, где проверка не проводилась. Особенно опасны такие ситуации в многоэтажках, где из-за беспечности соседа могут пострадать невинные люди.

Собственники помещений обязаны обеспечить доступ специалистов для проведения техобслуживания. Это прописано в постановлении Правительства РФ от 14.05.2013 г., отказ в допуске карается штрафом.

Как стало известно порталу SHADR.info, шадринцы с датами проведения проверок могут ознакомиться на сайте www.kurgangazcom.ru в разделе «Графики обслуживания ВДГО» и по тел. 104.

Если собственник жилья не может пройти проверку со всеми по графику, то необходимо согласовать с газовиками другое время осмотра газового оборудования.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]