Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Почти в 2 миллиона рублей обошлась двум курганцам незаконная охота
2023/05/23 17:53  

Почти в 2 миллиона рублей обошлась двум курганцам незаконная охота

Почти в 2 миллиона рублей обошлась двум курганцам незаконная охота

Также в доход государства конфискованы автомобиль «Мазда-6» и ружье.

Каргапольский районный суд вынесен приговор в отношении двух жителей г. Кургана. Они признаны виновными в незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, сообщила порталу SHADR.info пресс-служба Прокуратуры Курганской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в январе 2023 года в ночное время мужчины, находясь на автодороге «Екатеринбург-Шадринск-Курган» на территории Каргапольского муниципального округа, на автомобиле «Мазда – 6», принадлежащем одному из соучастников, произвели незаконный отстрел 7 косуль, туши которых погрузили в багажник и салон автомобиля.

После совершения преступления подозреваемые попытались скрыться, однако были задержаны сотрудниками ГИБДД на территории Кетовского района.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемые добровольно возместили ущерб в размере более 1 млн. рублей, причиненный объектам животного мира.

Суд назначил им наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. руб. каждому, снизив размер штрафа до 450 тысяч рублей одному из соучастников с учетом срока содержания под стражей и нахождения под домашним арестом.

Автомобиль «Мазда-6», а также ружье, при помощи которых произведена незаконная охота, конфискованы в доход государства.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться