Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Члены зауральской ОПГ предстанут перед судом за сбыт наркотиков в крупном размере
2023/05/23 18:00  

Члены зауральской ОПГ предстанут перед судом за сбыт наркотиков в крупном размере

Члены зауральской ОПГ предстанут перед судом за сбыт наркотиков в крупном размере

Уголовное дело в отношении «организатора» преступной группы выделено в отдельное производство.

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовных дел в отношении четырех местных жителей, которые в зависимости от роли каждого обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, незаконный сбыт организованной группой, в крупном размере, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Следственными органами во взаимодействии с оперативными сотрудниками ОНК УМВД России по Курганской области пресечена деятельность организованной преступной группы, которая в 2022 году занималась сбытом наркотических средств посредством сети «Интернет». По версии следствия, в соответствии с разработанным «организатором» планом преступной деятельности, четверо подысканных им жителей Кургана, один из которых несовершеннолетний, выполняли функции «оптового курьера» и «закладчиков». Для хранения и расфасовки наркотических средств с целью дальнейшего сбыта они сняли квартиру, а вознаграждение за свою незаконную деятельность получали путем переводов на банковскую карту.

Не смотря на все предпринятые членами организованной группы меры конспирации, летом прошлого злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Как сообщили порталу SHADR.info, в ходе их личного досмотра и иных проведенных мероприятий из незаконного оборота были изъяты более 25 пакетов с наркотическим средством. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем обвинительные заключения утверждены. В скором времени уголовные дела по существу рассмотрит суд.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться