Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Поволжье, Сибирь и Северный Кавказ выбирают зауральцы для отпуска в этом году
2023/05/24 20:41  

Поволжье, Сибирь и Северный Кавказ выбирают зауральцы для отпуска в этом году

Поволжье, Сибирь и Северный Кавказ выбирают зауральцы для отпуска в этом году

Найти удобное жилье в популярных городах пока еще можно на условиях раннего бронирования по более выгодной цене.

Цифровая экосистема МТС с помощью сервисов МТС Travel и Bronevik.com проанализировала спрос на отели по России на летние месяцы. Так, в список популярных направлений для отдыха жителей Курганской области в этом году помимо Москвы, Петербурга и морских курортов, вошли города Поволжья, Сибири и Северного Кавказа, сообщили порталу SHADR.info в ПАО «МТС».

В пятерку наиболее популярных направлений для летнего отдыха традиционно входят Санкт-Петербург (10% от бронирований по России), Сочи и Адлер (8%), Анапа, Москва и Казань (по 4% бронирований).

Как показывают данные МТС Travel, найти жилье в популярных городах пока еще можно на условиях раннего бронирования по более выгодной цене. По многим направлениям для городского отдыха средние чеки забронированных на лето отелей пока ниже, чем были в разгар сезона в прошлом году. Например, в Нижнем Новгороде средний чек за ночь сейчас составляет 4 300 рублей в сутки – цена на 12% ниже, чем была прошлым летом, в Калининграде – на 6% ниже (4 900 рублей), в Петербурге – ниже на 3% (5 200 рублей), в Казани – на 1% (5 500 рублей). Однако выбор предложений по оптимальным ценам быстро сокращается, в связи с чем эксперты МТС Travel прогнозируют, что цены на отели и другие объекты размещения быстро достигнут уровня прошлогодних.

Сумма, которую туристы в среднем тратят за ночь в отелях на морском побережье уже выросла 20% год к году. В Сочи объекты размещения бронируют на лето в среднем за 7 000 рублей в сутки, в соседнем Адлере средний чек выше и составляет почти 9 000 за ночь.

При этом помимо пляжного отдыха, в этом сезоне спросом пользуется более бюджетный отдых в Поволжье. В ТОПе по количеству бронирований оказались Волгоград и Самара, где за проживание в среднем платят 3 300 рублей в сутки.

Среди востребованных городов для летнего отдыха также впервые оказались Горно-Алтайск, Кисловодск, Махачкала, Светлогорск. Несмотря на то, что Дагестан и Кавказ в целом, Алтай и Балтийское побережье уже стали новыми центрами притяжения массового туризма, в первых трех городах из списка можно найти относительно бюджетные объекты размещения – средний чек за ночь колеблется от 4 000 до 5 000 рублей. В Светлогорске (Калининградская область) за размещение в среднем платят по 8 000 рублей в сутки.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]