Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Шадринская музыкальная школа получила новое оборудование
2023/05/25 22:21  

Шадринская музыкальная школа получила новое оборудование

Шадринская музыкальная школа получила новое оборудование

Национальный проект «Культура» рассчитан до 2024 года.

Детские школы искусств региона получают новые музыкальные инструменты и оборудование. Многие впервые за десятки лет, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Как стало известно порталу SHADR.info, шадринская ДШИ теперь может похвастаться приобретением пяти пианино, четырех гитар и по одной флейте, кларнету и баяну.

Также музыкальные инструменты получат ряд других школ региона. Введенская детская музыкальная школа получила рояль и два фортепиано, микрофон, микшерный пульт, таблицы по музыкальной грамоте. А в конце этого года школа получит еще и новый баян «Виктор».

Белозерская ДШИ. Обновились кресла в актовом зале, получены два фортепиано, интерактивные панели, здесь появилось интерактивное пособие по слушанию музыки. Для вокалистов приобретены профессиональные микрофоны. Ансамбль народных инструментов «Баян плюс» радуют новые баяны, пюпитры и бас гитара.

Для юных художников приобретены мольберты, стойки натюрмортные, стеллаж для сушки и хранения рисунков, шкаф для выставочных экспозиций.

Далматовская детская школа искусств получила балалайки, гитары, домры, аккордеон и пианино.

В Варгашинскую ДШИ поступили: рояль «Михаил Глинка», одна бас балалайка, гитара, интерактивная панель, ноутбук и комплект звукового оборудования.

Среди приобретений Каргапольской детской школы искусств: рояль, пианино, электрогитары, доска интерактивная, проектор мультимедийный, ноутбук, доска магнитно-маркерная, звуковое оборудование, витрины для художников и ДПИ, интерактивные пособия и учебники.

Поставки музыкального оборудования еще продолжаются, но уже сейчас понятно, что культурная среда стала доступнее, а юных талантов в Курганской области прибавляется.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться