Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > На 15 процентов Шадринский МО опережает план посева технических культур
2023/05/26 09:10  

На 15 процентов Шадринский МО опережает план посева технических культур

На 15 процентов Шадринский МО опережает план посева технических культур

Почти на 80 процентов завершена посевная компания в Курганской области.

Посевная кампания в Курганской области прошла рубеж в миллион гектаров - яровой сев проведен на площади 1,012 млн га, что составляет 76%, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По севу яровых зерновых и зернобобовых культур лидеры - аграрии Далматовского округа, где засеяно 100% (без малого 50 тыс. га), 90% площадей засеяно в Целинном округе.

На 15-16% больше плана посев технических культур в Шатровском, Шадринском и Мокроусровском округах.

Как стало известно порталу SHADR.info, в большинстве округов полностью выполнен план по посадке картофеля. 12 округов завершили посадку овощей, в среднем по области показатель исполнен на 63%.

Сев кормовых культур завершен в округах: Куртамышском, Мишкинском, Сафакулевском и Целинном. При этом целинники перевыполнили намеченный показатель на 9%.

«Посевная идет полным ходом. На сегодняшний день план ярового сева выполнен уже на площади свыше миллиона гектаров и на три четверти от намеченного - 76%. Эта цифра растет с каждым днем. Большинство хозяйств завершили сев картофеля, на подходе завершение сева овощей, технических и кормовых культур. Работа на полях благодаря своевременной подготовке идет организованно, в соответствии с намеченным планом, а местами и с перевыполнением намеченного», - прокомментировал директор Департамента АПК Павел Кощеев.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться