Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Потомки Константина Носилова посетили Шадринск
2023/05/27 19:24  

Потомки Константина Носилова посетили Шадринск

Потомки Константина Носилова посетили Шадринск

Семья Филоновых посетит родину именитого предка – село Маслянское.

Родственники известного исследователя проведут неделю в Курганской области. Туристическая поездка в Зауралье - новогодний подарок от Первого канала для 11-летнего Коли, праправнука Константина Дмитриевича. Семья участвовала в одной из телевизионных программ, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Сегодня Филоновы в Шадринске. В наш город приехала правнучка Юния Станиславовна и ее пятеро детей. В краеведческом музее прошел круглый стол, где потомкам Константина Носилова рассказали о судьбе и жизненном пути русского путешественника.

Главных гостей мероприятия поприветствовал руководитель отдела культуры Администрации Шадринска Сергей Чернов: «В ближайшие дни вас ждёт насыщенная и интересная программа – большое путешествие по нашему городу и его близлежащим территориям. Надеемся, что эта встреча станет не последней и вы еще не раз приедете на родину вашего прапрадеда».

Как стало известно порталу SHADR.info, в течение дня гости города познакомятся с достопримечательностями Шадринска и базой отдыха «Находка» им. К.Д. Носилова, а завтра посетят родину Константина Дмитриевича - село Маслянское. В программе поездки также экскурсии в Далматово и Батурино.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться