Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В Шадринск поступила спецтехника «Чистого города» для ликвидации несанкционированных свалок
2023/05/27 19:28  

В Шадринск поступила спецтехника «Чистого города» для ликвидации несанкционированных свалок

В Шадринск поступила спецтехника «Чистого города» для ликвидации несанкционированных свалок

Адреса всех несанкционированных свалок до организации доведены, график составлен.

Ситуация с вывозом мусора этой весной вызвала обоснованные возмущения и у органов власти, и, конечно, у жителей, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

«Почему не вернуть желтые пакеты?», «заключите договор с другой компанией», «почему администрация не вывозит свалки», - такой тематики было не мало обращений в адрес муниципалитета. Обстановка накалилась во всех смыслах с ухудшением пожароопасной ситуации.

Руководитель Комитета городского хозяйства Денис Нестеров прокомментировал ситуацию и вновь объяснил жителям через СМИ, что региональный оператор является монополистом в сфере обращения с отходами. Договор на вывоз ТБО заключен с компанией «Чистый город» на областном уровне сроком на 10 лет. Этого требовало федеральное законодательство. Администрация г. Шадринска проблему видит, не отрицает и выделяет дополнительные средства на ликвидацию несанкционированных свалок, но может оплачивать эти услуги только регоператору.

«Чистый город», в свою очередь, всю весну ссылался на нехватку спецтехники.

Как стало известно порталу SHADR.info, сейчас в Шадринске работает машина с грейферным захватом, что позволит оперативно избавить город от скопившегося мусора. Адреса всех несанкционированных свалок до организации доведены, график составлен, отметил Денис Нестеров.

Но важно и поведение жителей. Денис Владимирович призвал шадринцев не складировать шины и деревья у баков, а измельчать ветки до 50 см, чтобы свалки в нашем городе не вырастали вновь.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться