Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринский ветеран ВОВ Николай Юровских отпраздновал 97-летие.
2023/05/30 20:51  

Шадринский ветеран ВОВ Николай Юровских отпраздновал 97-летие.

Шадринский ветеран ВОВ Николай Юровских отпраздновал 97-летие.

Глава города и депутаты Шадринской городской Думы поздравил именинника.

Бодрости духа 97-летнего Николая Михайловича Юровских можно только позавидовать. В почтенном возрасте он с радостью сегодня встречает гостей. Вместе с депутатами Дмитрием Поповым и Татьяной Сазоновой поздравили участника ВОВ с днём рождения. Личное внимание - то самое малое, что мы можем сделать для наших ветеранов. С собой позвали юную Варю, она прочла имениннику стих и пообщалась с героем. А коллектив ДК НП «Созвездие» под окнами подготовил небольшой концерт, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

В 1943 году 17-летнего Николая призвали в армию и почти сразу перебросили на 2-й украинский фронт наводчиком зенитной установки. В 45-м в Маньчжурии воевал с японцами, после войны служил в Забайкалье, и только в 1950-м демобилизовался и вернулся в Шадринск. Участвовал в строительстве вокзала и работал водителем при военкомате.

Как стало известно порталу SHADR.info, Николай Михайлович награждён Медалью за отвагу, Орденом Славы III степени, медалями за взятие городов, а главные награды в жизни - две дочери, 4 внука, 9 правнуков и уже один праправнук.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]