Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > 93% жителей Курганской области имеют автомобиль возрастом старше 3 лет
2023/05/31 16:40  

93% жителей Курганской области имеют автомобиль возрастом старше 3 лет

93% жителей Курганской области имеют автомобиль возрастом старше 3 лет

Чаще всего владельцы транспортных средств заказывают оригинальные запчасти.

Департаментом экономического развития Курганской области проведен опрос «О техническом обслуживании и ремонте транспортных средств в Курганской области».

В ходе проведения опроса установлено, что 93% респондентов имеют автомобиль возрастом старше 3 лет.

У 75% опрошенных ежегодный пробег на автомобиле составляет не более 30 тысяч километров. У 12,5% опрошенных граждан ежегодный пробег на автомобиле составляет более 50 тысяч километров.

Как стало известно порталу SHADR.info, 50% опрошенных предпочитают проводить периодическую диагностику и необходимый ремонт в неофициальном сервисе. 31% автолюбителей предпочитает осуществлять техническое обслуживание и ремонт своими силами. 19% респондентов осуществляют плановое обслуживание у официального дилера.

38% опрошенных при покупке расходных материалов и запчастей отдают предпочтение онлайн магазинам. 56% - предпочитают покупку в розничных магазинах. 6% автолюбителей доверяют покупку расходных материалов и запчастей автосервисам, в которых обслуживается их автомобиль.

94% опрошенных предпочитают покупку оригинальных запасных частей и расходных материалов либо сопоставимых по качеству аналогов. 6% респондентов отдают предпочтение покупке самых дешевых аналогов.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться