Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Курганец получил 14 лет лишения свободы за убийство сопряженное с разбоем
2023/05/31 20:24  

Курганец получил 14 лет лишения свободы за убийство сопряженное с разбоем

Курганец получил 14 лет лишения свободы за убийство сопряженное с разбоем

Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Собранные следственными органами СК России по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении разбоя, покушения на убийство, сопряженного с разбоем. Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за совершение убийства, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Вечером 21 сентября 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на участке местности, расположенном по улице Ястржембского в Кургане, с ножевыми ранениями был обнаружен местный житель. По записям камер наружного видеонаблюдения удалось установить лицо, причастное к совершению преступления, им оказался 34-летний житель Кургана, проживающий неподалеку. Как стало известно порталу SHADR.info, мужчина случайно познакомился с потерпевшим на улице, где они совместно стали употреблять спиртное. Спустя некоторое время осужденный напал на потерпевшего с имеющимся при себе ножом и нанес ему ранения в шею и область сердца. Обыскав раненого, злоумышленник похитил имеющееся при нем имущество. Впоследствии орудие преступления – нож, был обнаружен в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий на козырьке одного из ближайших домов, куда его выбросил нападавший, пытаясь скрыть следы совершенного им разбойного нападения.

В ходе следствия мужчина в указанном преступлении признался. В отношении него по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничение свободы на 1 год и 6 месяцев.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться