Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В с. Юлдус Шадринского МО начались работы по возведению модульного здания ФАП
2023/05/31 21:08  

В с. Юлдус Шадринского МО начались работы по возведению модульного здания ФАП

В с. Юлдус Шадринского МО начались работы по возведению модульного здания ФАП

Работы по монтажу винтовых свай уже выполнены.

Возведение нового фельдшерско-акушерского пункта на месте сгоревшего старого здания осуществляется по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Это решение было озвучено 10 мая, на заседании оперативного штаба по пожарам, сообщает Единый портал медучреждений Курганской области.

Как стало известно порталу SHADR.info, контракт на установку и монтаж нового здания фельдшерско-акушерского пункта уже заключён. Денежные средства на эти цели были выделены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Работы по монтажу винтовых свай уже выполнены. В ближайшее время планируется доставка и монтаж основных модулей здания. Также поэтапно начнутся работы по обустройству септика и скважины, а также иные сопутствующие виды работ»,- комментирует руководитель Шадринской центральной районной больницы Дмитрий Клюш.

Напомним, что в 2021-2022 годах в Шадринской ЦРБ проведены капитальные ремонты кровли и помещений лечебных корпусов. Руководством учреждения продолжается активная работа по привлечению медицинских кадров – в последнее время в Шадринскую ЦРБ трудоустроились 14 специалистов, из них 4 – врача-терапевта, ставшие участниками программы «Земский доктор».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]