Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске заказан проект по очистке русла реки Исеть
2023/06/01 22:05  

В Шадринске заказан проект по очистке русла реки Исеть

В Шадринске заказан проект по очистке русла реки Исеть

В городе усилены меры безопасности по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В Шадринске несчастных случаев и происшествий на водоёмах на сегодняшний день не зарегистрировано, но в регионе уже случилось несколько трагедий с участием детей.

Сотрудники органов профилактики, полиции, спасатели и инспектор ГИМС ежедневно патрулируют прибрежную зону, сообщает начальник Управления ГО ЧС Владимир Ионин. Установлены предупреждающие аншлаги. Населению раздают памятки, ведут разъяснительные беседы, в профилактике задействованы учреждения образования, досуга, СМИ. Но дети и подростки все равно без ведома взрослых уходят на водоемы. Сейчас по всем зафиксированным фактам ведется работа, на родителей составят административные протоколы.

В Шадринске нет санкционированных мест для купания. Результаты проб воды и почвы не соответствуют нормам. Между тем Администрация Шадринска впервые за долгие годы продвинулась в этом вопросе. Уже заказан проект по расчистке русла реки Исеть – от ул. Луначарского до моста по Володарского. При выделении достаточного финансирования эти работы будут запланированы. Только при условии расчистки русла реки можно в будущем предлагать инвесторам оборудовать место для отдыха и купания. Требований к санкционированному пляжу не мало, включая обустройство береговой линии и постоянное дежурство спасателей, отметил глава города Антон Мокан.

«Самое важное сегодня – сделать всё по линии профилактики, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий на воде. Мы должны максимально донести информацию до взрослых о необходимости контроля за детьми!», - сообщил Антон Константинович.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]