Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > 1300 выпускников Курганской области сдали ЕГЭ по физике и истории
2023/06/05 22:00  

1300 выпускников Курганской области сдали ЕГЭ по физике и истории

1300 выпускников Курганской области сдали ЕГЭ по физике и истории

Результаты ЕГЭ по физике и истории выпускники узнают не позднее 21 июня.

Около 600 одиннадцатиклассников Курганской области сдали 5 июня экзамен по физике и более 700 выпускников — по истории. ЕГЭ в регионе прошел в штатном режиме, сообщает Департамент образования и науки Курганской области.

Несмотря на то, что значительных изменений в заданиях контрольных измерительных материалов по всем предметам не было, на экзамене по истории, например, выпускникам пришлось подробно вспомнить события, хронологию и исторических деятелей в период Великой Отечественной войны.

Как стало известно порталу SHADR.info, на ЕГЭ по физике одиннадцатиклассники выполняли 30 заданий, из которых 23 — с кратким ответом и семь – с развернутым, в которых необходимо решить задачи или дать ответ в виде объяснения с опорой на изученные явления или законы.

«Традиционно за объективностью и прозрачностью экзамена следили общественные наблюдатели, как в пункте проведения экзамена, так и в региональном ситуационном центре. ЕГЭ прошел без нарушений и технических сбоев, участники отметили доброжелательную обстановку в ППЭ. Хочется надеяться, что все справились с заданиями, ведь ребята сдавали экзамены по выбору, а значит, тщательно к ним готовились, чтобы получить высокие баллы и поступить в высшее учебное заведение», - отметила начальник отдела оценки качества образования Департамента образования и науки Курганской области Ирина Новоселова.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться