Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > 500 жилищных сертификатов получено пострадавшими от пожаров в Курганской области
2023/06/06 08:09  

500 жилищных сертификатов получено пострадавшими от пожаров в Курганской области

500 жилищных сертификатов получено пострадавшими от пожаров в Курганской области

Материальную помощь получили более 400 человек.

В Курганской области обработано уже 90% заявлений, поступивших от погорельцев, сообщает Информационный ресурс «Объясняем.рф». Выдано 500 жилищных сертификатов. Курганская ипотечно-жилищная корпорация (КИЖК) ведет работу по предоставлению субсидий тем, кто потерял единственное жилье и решил строить новый дом. Размер субсидии — 700 тысяч рублей. Строительство новых домов с использованием жилищных сертификатов при поддержке КИЖК уже началось в деревне Логоушка Кетовского округа, заключают договоры с застройщиками и жители села Юлдус Шадринского округа.

По поручению губернатора Вадима Шумкова в Юлдусе начнут строить новый модульный ФАП.

Как стало известно порталу SHADR.info, материальную помощь по 100 и 300 тысяч рублей получили 403 человека, потерявших имущество в СНТ. Выплаты по 10 и 50 тысяч рублей — все, кто имеет на это право, подтвердил его и подал заявление.

Оксана Куташи обратилась со словами благодарности ко всем, кто помогает пострадавшим: «Ещё раз благодарю волонтеров и всех неравнодушных граждан, которые присоединились к помощи тем, кто в результате пожаров лишился жилья, всем, кто отправляет пожертвования на счет «Российского детского фонда».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]