Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В этом году в Шадринске начнут ремонт моста по улице Первомайской
2023/06/27 20:18  

В этом году в Шадринске начнут ремонт моста по улице Первомайской

В этом году в Шадринске начнут ремонт моста по улице Первомайской

Губернатор Курганской области Вадим Шумков оценил качество ремонта моста через реку Канаш, путепровода через Транссиб и городской дорожной сети.

27 июня губернатор Курганской области Вадим Шумков и члены регионального правительства оценили уже выполненные работы и проконтролировали текущий ремонт путепровода через Транссибирскую магистраль, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Мост через реку Канаш завершён. Остались детали и подсветка. Путепровод через Транссиб будет сделан до конца строительного сезона. Также попросил сделать не только конструктив, но и нормальное освещение. Поскольку до ремонта он был не только «убитый», но ещё и «полуслепой»», - отметил Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

В 2022 году в городе был выполнен ремонт моста через реку Исеть.

«Мост через Исеть сделали в прошлом году. К сожалению, у местного подрядчика по части моментов не хватило квалификации. Такое бывает. Как деньги получать - герой. А как за качество отвечать - дорога с дырой. Будет переделывать тротуар и участок дороги. Зато администрация подсветку сделала). Сейчас заключаем контракт на ремонт ещё одного, уже четвертого в Шадринске моста. Все объекты ждали своего часа почти 40 лет. Работы по мосту на Первомайской будут выполняться в этом и следующем годах. А подсветку будем ставить и на других улицах вместе с полной заменой городского уличного освещения», - подчеркнул Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

Также продолжается ремонтная дорожная компания.

«В этом году в Шадринске делаем одновременно 15 км дорог и 13 км тротуаров. В прошлом сделали почти 20 км. Выполняем свои обещания. Последовательно и быстро приводим в порядок городскую опорную дорожную сеть. Работы на большей части объектов уже идут. В июле начнем на улице Автомобилистов. Качество – основная задача заказчика. Антон Константинович сказал, грудью ляжет за качество работ). Ну что ж, посмотрим. Жителям, если видят небрежность в работе либо откровенные нарушения, ждать не надо. Обращайтесь к нам либо в правоохранительные органы», - прокомментировал губернатор.

Как стало известно порталу SHADR.info, всего в 2023 году по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в регионе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и регионального финансирования приведут в нормативное состояние 350 км дорог.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]