Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Спортивная площадка на территории Лицея № 1 в Шадринске будет завершена к началу учебного года
2023/06/27 21:48  

Спортивная площадка на территории Лицея № 1 в Шадринске будет завершена к началу учебного года

Спортивная площадка на территории Лицея № 1 в Шадринске будет завершена к началу учебного года

Губернатор Курганской области Вадим Шумков оценил качество работ по благоустройству общественных территорий.

Качество работ по строительству «умной» спортивной площадки и благоустройству общественных территорий по улицам Батуринская и Володарского в ходе рабочего визита в Шадринск проконтролировал 27 июня губернатор Курганской области Вадим Шумков. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

«А у лицея №1 идут работы на площадке. Там в этом году появится большой открытый физкультурно-оздоровительный комплекс», - отметил Вадим Шумков.

Строительство «умной» спортивной площадки на территории лицея № 1 осуществляется по поручению губернатора. Средства в сумме 9 млн рублей привлечены в рамках реализации федерального проекта «Я выбираю спорт!». Завершить объект планируется к началу нового учебного года, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По итогу учащиеся лицея получат новое современное спортивное сооружение, оснащенное соответствующим оборудованием, качественным футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, беговой дорожкой с резиновым покрытием. Также территорию наполнят малыми архитектурными формами.

«На площадке недалеко от школы в мкр-не Осеево также идут работы. Здесь будет благоустроена территория площадью порядка 1 гектара. В этом году половина. Всё будет заточено под активную рекреацию и спорт. Для легкого доступа от улицы Батуринской, которую в этом году ремонтируем вместе с тротуарами, доведём асфальт и сюда», - подчеркнул Вадим Шумков.

Как стало известно порталу SHADR.info, на реализацию проекта привлечено 25 млн руб. По окончанию всех работ жители получат площадку для проведения массовых мероприятий, зону для «тихого» отдыха, детскую и спортивную площадки, пешеходные дорожки и стоянку для автомобилей.

Всего в 2023 году в Шадринске планируется благоустроить 8 общественных и 6 дворовых территорий. В том числе две благоустроенных площадки появятся по ул. Володарского. Скамьи, качели, велопарковку и освещение планируют сделать в районе домов № 18 и №31.

В целом по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова за четыре года, 2019-2022, в Шадринске благоустроена 81 территория, в том числе 21 общественная и 56 дворовых, дополнительно оборудовано архитектурной подсветкой 4 фасада.

Отметим, что по итогам 2021 и 2022 года Шадринск вошел в число городов России с благоприятной городской средой.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться