Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Число самозанятых шадринцев выросло в 1,7 раз за год
2023/06/30 22:23  

Число самозанятых шадринцев выросло в 1,7 раз за год

Число самозанятых шадринцев выросло в 1,7 раз за год

В Шадринске обсудили актуальные проблемы бизнес-сообществ.

30 июня в Шадринске по инициативе прокурора Курганской области Андрея Назарова состоялся круглый стол на тему соблюдения и защиты прав представителей бизнес-сообщества. Руководитель надзорного ведомства провел встречу в режиме видеосвязи. В разговоре приняли участие глава города Антон Мокан, уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Алексей Чуев, сотрудники межрайонной прокуратуры и представители бизнес-сообществ, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Стороны обсудили развитие бизнеса и проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели. В числе тенденций последнего года Антон Мокан назвал увеличение числа самозанятых - в 1,7 раза, рост ритейла и услуг курьерской доставки, снижение задолженности по муниципальным и госконтрактам, появление новых мер поддержки (социальный контракт и гранты соцпредприятиям и молодым предпринимателям до 25 лет).

В прокуратуре напомнили, что последний год ознаменовался мораторием на проверки.

Андрей Назаров отметил, что подобные мероприятия позволяют определить проблемные вопросы для бизнеса и соответственно организовывать надзорную работу по недопущению и пресечению нарушений их прав. Эти же плюсы, в том числе в организации общения онлайн, отметил Алексей Чуев.

Как стало известно порталу SHADR.info, после круглого стола шадринские предприниматели воспользовались возможностью лично пообщаться с прокурором региона в режиме видеосвязи.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться