Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Еще один объект в Курганской области обрел новый облик благодаря художнику Владиславу Тахтау
2023/08/10 17:25  

Еще один объект в Курганской области обрел новый облик благодаря художнику Владиславу Тахтау

Еще один объект в Курганской области обрел новый облик благодаря художнику Владиславу Тахтау

На этот раз была воплощена идея с изображением народных киногероев из комедий Гайдая.

На одной из далматовских улиц молодой художник Владислав Тахтау, создал настоящий шедевр: изобразил на стене трансформаторной будки любимых народных киногероев из комедий Леонида Гайдая, сообщает портал «Проспект45».

 Художник Владислав Тахтау родился в Кургане, но на данный момент живёт в Казани. Рисует он объёмные картины только летом, в остальное время занимается живописью маслом.

«Начал я рисовать в Далматово в 2020 году. Стал открывать для себя граффити с чего-то простого, а затем уже пошли объёмные портреты великих людей на многоэтажных зданиях. Когда мне предложили эту идею, я сразу согласился и уже был готов к созданию этого проекта. Так вышло, что в данный момент проходит фестиваль в честь Гайдая. И так получилось, что Далматово оказался в тренде. Сами того не зная, мы продолжили эту линию. Перед летом я набросал эскизы, и сейчас каждый человек в городе может увидеть эти фрагменты из фильма», — рассказывает Владислав.

Фрагменты из кинокомедий Гайдая получились яркими и удивительно похожими. Тут и знаменитая троица – Трус, Балбес и Бывалый, Саша и Лида, и товарищ Саахов… глядя на которого тут же в голове откуда-то возникает мысль «Обидно, честное слово, ничего ж не сделал — только вошёл»…

«Композиция создаётся с минувшей субботы. На сегодняшний день почти уже закончена, но если бы не погодные условия, то процесс был бы готов раньше», — поясняет художник.

Как стало известно порталу SHADR.info, впереди у Владислава жаркая пора. Ему предстоит создать ещё несколько больших изображений.

«На других будках будут герои из кинофильма “Бриллиантовая рука”, а на одном из пятиэтажных домов будет Иван Васильевич из одноименного фильма «Иван Васильевич меняет профессию», — подытожил Владислав Тахтау.

Горожане уже успели оценить красоту, появившуюся в их городе:

«Нам очень повезло, что именно в нашем городе есть такие места, где почитают великих людей. Мы очень хотим, чтобы художник продолжал украшать наш любимый город своим творчеством. Успехов ему в этом!» — отмечают жители города.

Портал SHADR.info ранее сообщал о появилении в Далматово стрит-арт с Юрием Гагариным.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться