Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Руководитель шадринской управляющей компания привлечен к административной ответственности
2023/11/07 10:57  

Руководитель шадринской управляющей компания привлечен к административной ответственности

Руководитель шадринской управляющей компания привлечен к административной ответственности

Причиной послужило нарушение норм действующего законодательства.

По обращению собственника помещения в многоквартирном доме в отношении деятельности ООО "УК "Горизонт" Госжилинспекцией Курганской области была проведена документарная внеплановая проверка. Руководитель организации нарушил законодательство о размещении информации в ГИС ЖКХ отчета о выполнении договора управления многоквартирным домом № 6 по улице Кооперативная в городе Шадринске за 2022 год, сообщает Госжилинспекция Курганской области.

Согласно законам Российской Федерации, данная информация должна быть размещена ежегодно в первом квартале текущего года за предыдущий год, нарушение этого срока является административным правонарушением. В результате этого на руководителя управляющей компании ООО "УК "Горизонт" было составлено протокол об административном правонарушении.

Как стало известно порталу SHADR.info, после рассмотрения протокола мировым судьей, руководитель управляющей компании ООО "УК "Горизонт" привлечен к административной ответственности и ему было вынесено предупреждение. Решение суда вступило в законную силу.

Портал SHADR.info ранее сообщал о том, что шадринские управляющие компании не вошли в лидеры рейтинга по качеству работы за 3 квартал текущего года.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться