Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Жители Урала чаше слушают поп-музыку независимо от настроения
2023/11/08 11:32  

Жители Урала чаше слушают поп-музыку независимо от настроения

Жители Урала чаше слушают поп-музыку независимо от настроения

Анализ проведен аналитиками цифровой экосистемы МТС.

В процессе исследования было проведено опросное исследование среди пользователей в возрасте от 18 до 50 лет, которые регулярно слушают музыку не менее трех раз в неделю. Изученные данные показали, что жители Уральских регионов чаще всего включают музыку независимо от своего настроения (46%) или в хорошем расположении духа (38%). Всего лишь 4% участников опроса признались, что включают плейлисты, когда чувствуют сильное раздражение.

Музыка для расслабления

Относительно музыки для расслабления, исследование выявило, что более половины опрошенных жителей Уральских регионов (59%) при расслаблении предпочитают слушать треки, добавленные в избранное. Молодая аудитория (18-24 года) реже других слушает радио в таком настроении. В отличие от них, старшая группа (45-50 лет) чаще включает радио, когда хочет расслабиться. Российская поп-музыка оказалась наиболее популярным жанром для прослушивания в расслабленном состоянии (46%). Мужчины в такие моменты предпочитают русский рок (37%), электронную музыку (29%) и танцевальную музыку (29%). Миллениалы (25-35 лет) выбирают хип-хоп (24%) и российскую поп-музыку (44%). Старшая группа опрошенных (35%) предпочитает шансон для расслабления.

Музыка для энергичного настроения

В отношении музыки для энергичного настроения, исследование показало, что наиболее популярные жанры для прослушивания в таком состоянии - российская поп-музыка (47%) и танцевальная музыка (39%). Мужчины предпочитают электронную музыку (28%). Молодая аудитория (18-24 года) чаще всего слушает хип-хоп (22%), западный рок (27%) и электронную музыку (25%). Русский рэп популярен среди мужчин в возрасте от 25 до 34 лет (20%).

Музыка независимо от настроения 

Относительно музыки независимо от настроения, исследование показало, что российская поп-музыка популярна среди женщин и аудитории 35-50 лет. Молодая аудитория (18-24 лет) призналась, что независимо от настроения слушает все подряд или хип-хоп (22%). С другой стороны, старшая группа (45-50 лет) практически не выбирает этот жанр (7%). Исследование также выявило, что женщины чаще слушают классическую музыку (20%).

Выводы этого исследования послужили основой для стилистического обновления стримингового сервиса МТС Музыки. Теперь на главной странице слушателей встречают три алгоритмических плейлиста: "Мой микс", "Чилаут-микс" и "Энергетик микс".

МТС Музыка – это мобильное приложение для прослушивания музыки с большой коллекцией треков и удобным интерфейсом. Сервис доступен любому пользователю – как абонентам МТС, так и абонентам мобильной связи других операторов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться