Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринцы встретятся со знаменитым ветеринарным врачом Кареном Даллакяном
2023/11/18 15:41  

Шадринцы встретятся со знаменитым ветеринарным врачом Кареном Даллакяном

Шадринцы встретятся со знаменитым ветеринарным врачом Кареном Даллакяном

Челябинец проведет серию мероприятий для школьников и студентов.

Имя ветеринарного врача Карена Даллакяна было известно до истории спасения амурского тигрёнка Жорика, но после этого вопиющего случая человеческой жестокости президент Фонда зоозащиты «Спаси меня» стал известен и за пределами России.

Челябинец с 19 по 21 ноября станет главным героем серии городских мероприятий. сообщает пресс-служба Администрации г.Шадринска.

В воскресенье Карен Вачаганович узнает историю города и осмотрит его достопримечательности. На неделе запланированы встречи со школьниками и студентами. Уроки добра, диалоги на равных пройдут в ШГПУ, лицее, ЦДК «Октябрь», а также в ДДЮ «Ритм». В последнем для общественника подготовили творческие этюды, основанные на реальных историях собак из зооцентра «Приют Надежды».

Как стало известно порталу SHADR.info, ветеринарный врач поделится интересными случаями из практики, пообщается с молодёжью, зооволонтёрами и коллегами.

Напомним, история спасения амурского тигра Жорика длится с 2009 года. Тогда крошечного Жору весом всего 20 кг, истощённого и с гнойной щекой, привезли из передвижного зверинца прямо на стол челябинскому ветеринару Карену Даллакяну. Вместе с челюстно-лицевыми хирургами, а также при помощи консультаций американских специалистов Жорику была проведена уникальная операция. Затем был долгий период реабилитации и определение дальнейшей судьбы уже подросшего тигра.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться