Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > За четыре года на Урале количество нападений на банкоматы Сбера сократилось вдвое
2023/11/30 16:26  

За четыре года на Урале количество нападений на банкоматы Сбера сократилось вдвое

За четыре года на Урале количество нападений на банкоматы Сбера сократилось вдвое

За все это время ни одному преступнику не удалось похитить деньги из банкоматов Сбера.

С 2020 по 2023 год на территории Уральского федерального округа и Республики Башкортостан количество нападений на банкоматы Сбербанка почти в два раза уменьшилось. В 2020 году было зафиксировано 17 инцидентов, а в 2023 году их число сократилось до девяти. Ни один преступник за все это время не смог похитить деньги из банкоматов Сбербанка.

Количество нападений на офисы Сбербанка также значительно снизилось. Согласно статистике, с 2020 по 2022 годы на территории УрФО и Башкирии было совершено 5 грабежей, но в 2023 году ни одного случая не было зафиксировано. Сбербанк всегда активно сотрудничает с правоохранительными органами в поиске преступников, поэтому все нападающие были задержаны немедленно, а ущерб для банка был минимальным.

По статистике, самыми безопасными регионами на территории Уральского федерального округа для банкоматов и офисов Сбербанка являются Курганская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. За последние 4 года в Ямало-Ненецком автономном округе не было зафиксировано ни одного нападения на банкоматы или офисы, а в Курганской области и ХМАО был зарегистрирован по одному случаю.

Антон Соколов, директор управления безопасности Уральского банка Сбербанка:

«В 100% случаев злоумышленникам не удается довести свой план до конца, потому что банкоматы Сбера надежно защищены, и любые попытки нападения являются бессмысленными. Сбербанк ведет системную работу по борьбе с преступниками, благодаря этому количество нападений на банкоматы и офисы значительно снизилось, а виновные несут заслуженное наказание».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться