Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Новый рентген-диагностический комплекс появился в ЛИУ-3 УФСИН
2023/12/11 07:09  

Новый рентген-диагностический комплекс появился в ЛИУ-3 УФСИН

Новый рентген-диагностический комплекс появился в ЛИУ-3 УФСИН Фото: пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Ежемесячно через рентген-кабинет проходит около 500 человек.

В ЛИУ-3 УФСИН России по Курганской области установили цифровой рентгено-диагностический комплекс, сообщили порталу SHADR.info в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Оборудование поставлено по программе ФСИН России в целях повышения качества оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным.

Цифровой рентгено-диагностический комплекс размещен в рентген-кабинете филиала «Туберкулезная больница № 2» ФКУЗ МСЧ-74. В помещении провели капитальный ремонт в соответствии с санитарными правилами, установили рентгенозащитные двери и ставни на окна. В штате больницы предусмотрены 2 врача рентгенолога и два лаборанта, должности укомплектованы.

Как рассказала врач рентгенолог Анастасия Коновалова, комплекс рассчитан на 3 рабочих места и позволяет проводить все виды видов рентгенологических исследований — цифровой рентгеноскопии, цифровой рентгенографии и цифровой линейной томографии. Конструктивные особенности комплекса отвечают современным требованиям рентгенодиагностики, что обеспечивает высокое качество получаемых изображений.

Лечебное исправительное учреждение предназначено для лечения осужденных, больных туберкулезом. На его территории работает филиал туберкулезной больницы со стационаром на 125 коек. В составе больницы два туберкулезных, терапевтическое и хирургическое отделения.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться