Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Около 50 сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность порядок на новогодних праздниках
2023/12/16 14:50  

Около 50 сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность порядок на новогодних праздниках

Около 50 сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность порядок на новогодних праздниках

7 сообщений об актах терроризма зафиксировано в текущем году в Шадринске.

В Шадринске обсудили меры безопасности на предстоящие праздники.

"Обеспечивать порядок на новогодних мероприятиях будут порядка 50 сотрудников правоохранительных служб, в Рождество — 30, - сообщил замначальника полиции шадринского МО МВД Илья Чумаков. - Места торжеств и прилегающие территории обследуют кинологи».

Антон Мокан поручил коллегам ещё раз проверить, как подведомственные учреждения образования и культуры соблюдают требования антитеррористической и противопожарной безопасности, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Среди угроз - заведомо ложные сообщения об актах терроризма. В уходящем году шадринским отделом МВД таких зарегистрировано семь. К ответственности привлекли одного человека.

«Если в 2022 году три из пяти таких преступлений совершили шадринцы, то теперь большинство сообщений — результат веерных рассылок из недружественных государств. В праздники возможна их активизация», - сообщил начальник межмуниципального отдела МВД Вадим Ищенко.

Полковник полиции напомнил механизмы реагирования на подобные звонки и письма: «Руководителям организаций необходимо связаться с МВД, ФСБ и ждать дальнейших указаний. Ситуацию должны контролировать правоохранители».

Об индивидуальной работе по профилактике распространения экстремистской идеологии рассказали имам-хатыб городской мечети Калый хаджи Байдашев и секретарь Шадринской епархии иерей Дмитрий Дряннов.

Экстремистских подростковых групп правоохранителями по итогам года не зафиксировано. Как стало известно порталу SHADR.info, в ходе интернет-мониторинга выявлено 11 несовершеннолетних, которые распространяли в соцсетях символику и аудиозаписи криминальной субкультуры.

«Нельзя допустить формализма в работе с этими ребятами. Профилактика должна быть адресной, и я прошу специалистов отдела образования за этим проследить. А руководителей наших школ, колледжей и вузов призываю не замалчивать проблемы, а своевременно обращаться с ними в органы правопорядка и учреждения системы профилактики», - подчеркнул глава города.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]