Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В новогодние праздники в Шадринске усилена работа по профилактике пожаров
2023/12/19 18:43  

В новогодние праздники в Шадринске усилена работа по профилактике пожаров

В новогодние праздники в Шадринске усилена работа по профилактике пожаров

147 пожаров произошло с начала года.

В преддверие зимних каникул в Шадринске обсудили противопожарную безопасность. С начала года произошло 147 пожаров, это больше, чем в прошлом году. Число погибших в огне снизилось вдвое, но вместе с тем увеличилось число пострадавших, сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

Как стало известно порталу SHADR.info, в настоящее время активизированы рейды в частном секторе. «В ходе обследований домов особое внимание уделяем печному отоплению, электрооборудованию, газоснабжению, исправности автономных пожарных извещателей», - отметил начальник Управления ГО ЧС Владимир Ионин.

Если речь идет о многодетных семьях, семьях в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, то противопожарные меры в местах их проживания принимаются муниципалитетом. К недостаткам, требующим быстрого вмешательства, относится неисправность электропроводки, печного отопления, отсутствие либо неисправность автономных пожарных извещателей.

За безопасность в многоквартирных домах помимо жителей отвечают коммунальные службы и управляющие компании. С 30 декабря по 8 января составлены графики дежурств лиц, ответственных за функционирование всех инженерных систем ЖКХ, диспетчеры будут работать круглосуточно.

Глава города Антон Мокан поставил задачу коллегам усилить работу с семьями групп риска по предупреждению возгораний.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]