Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > 300 тысяч рублей долга по алиментам выплатил житель Далматовского МО сыну из-за невозможности продать квартиру
2023/12/20 16:40  

300 тысяч рублей долга по алиментам выплатил житель Далматовского МО сыну из-за невозможности продать квартиру

300 тысяч рублей долга по алиментам выплатил житель Далматовского МО сыну из-за невозможности продать квартиру

Более 3 лет мужчина не мог выплатить накопившуюся ранее задолженность.

Житель Далматовского муниципального округа выплатил задолженность по алиментам на сумму 300 тысяч рублей после того, как не смог продать квартиру из-за ограничений, вынесенных судебными приставами, ФССП России по Курганской области.

По решению суда мужчина должен был выплачивать на содержание своего десятилетнего сына алименты в твердой денежной сумме – половину прожиточного минимума. Однако свою обязанность отец не исполнял, из-за чего образовался долг. Со временем зауралец все-таки понял, что ребенок нуждается в финансовой поддержке, и начал платить текущие алименты, размер задолженности при этом не менялся.

Как стало известно порталу SHADR.info, в рамках работы по принудительному взысканию долга судебные приставы вынесли запрет на совершение регистрационных действий с квартирой, которая принадлежала мужчине. Между тем, он задумал продать жилье, но совершить сделку и переоформить недвижимость на новых хозяев не смог из-за действующих ограничений. Тогда зауралец понял, что выплачивать придется не только текущие алименты, но и существующую задолженность в размере 300 тысяч рублей.

Мужчина отыскал денежные средства и погасил долг перед сыном. Только после этого судебные приставы сняли ограничения, а зауралец смог завершить сделку.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]