Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Более полумиллиона рублей премии получит глава Шадринска Антон Мокан
2023/12/29 13:06  

Более полумиллиона рублей премии получит глава Шадринска Антон Мокан

Более полумиллиона рублей премии получит глава Шадринска Антон Мокан Фото: Пресс-служба АДминистрации города Шадринска

Данное решение было принято депутатами практически единогласно.

28 декабря в Администрации Шадринска состоялось последнее в уходящем году заседание городской Думы. На заседании постоянной комиссии по экономическому развитию, налогам и сборам депутаты рассмотрели одним из вопросов утверждение единовременной выплаты главе города, в связи с поступлением соответствующих средств из областного бюджета, сообщается в официальной группе Шадринской городской Думы.

Решением большинства народных избранников по итогам работы в 2023 году Антону Мокану утверждена премия в размере 517,5 тысячи рублей.

Двумя днями ранее депутаты согласовали внесение изменений в Положение об определении размера и условий оплаты труда главы города Шадринска, в связи с необходимостью конкретизации и уточнения нормативного правового акта, сообщается в группе ШГД.

Стоит отметить, что изменение в положение об оплате главы города вызвано спорной ситуацией с прошлогодним премированием.

Напомним, в 2022 году по итогам работы Антон Мокан получил 172 тысячи рублей премии. Получение данной выплаты было оспорено прокуратурой, так как у надзорного ведомства возникли основания полагать, что выделенная из областного бюджета сумма направлялась не для премирования главы города, а для пополнения местного бюджета.

Прокуратура пыталась оспорить решение Шадринской городской Думы в городском и областном судах, но направленный иск судом не был удовлетворён.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]