Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Вадим Шумков: «Будьте здоровы и счастливы в новом году!»
2023/12/31 13:20  

Вадим Шумков: «Будьте здоровы и счастливы в новом году!»

Вадим Шумков: «Будьте здоровы и счастливы в новом году!»

Губернатор Курганской области обратился к жителям региона с поздравительной речью.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поздравил жителей Курганской области с наступающим Новым годом:

«Дорогие земляки!

Пять лет назад, впервые обращаясь к вам накануне Нового года, я сказал, что верю в вас, верю в то, что вместе мы сможем сделать нашу родную Курганскую область более уютной и комфортной, будем приводить в порядок наши дворы и улицы, наши школы, детсады и больницы, будем развивать нашу экономику, выведем регион на новый уровень.

Сегодня Курганская область в числе лучших в стране по динамике промышленного производства и по ряду показателей в АПК, иных показателей экономики.

Отличные результаты по объёмам ремонта и строительства дорог и мостов. Отремонтированы и построены сотни объектов образования, медицины, культуры, спорта и ЖКХ. Почти в 6 раз снизилась безработица. Восстанавливаются памятники истории и архитектуры. Растёт качество жизни и снижается преступность. Происходит постепенное очищение нашего общества.

Эти изменения трудно не заметить и невозможно отрицать.

За всем этим – ваш труд, мои дорогие.

Да, у нас с вами остаётся ещё немало вопросов, которые ещё нужно решить, в целом ряде сфер.

Но оглядываясь назад, на путь, который мы уже с вами вместе не просто прошли, а пробежали, зная, как именно вы можете работать, как вы, сплотившись, поддерживаете наших ребят, которые участвуют в СВО, уверен – справимся и с этим.

Спасибо вам за ваше доверие, душевное тепло и заботу, которыми вы делитесь с теми, кто сегодня в них особенно нуждается.

На протяжении всего года мы помогали и нашим землякам, оказавшимся в непростой ситуации, и жителям новых регионов России. Поддерживали слабых, проявляя лучшие свои качества.

Я искренне вами горжусь.

Спасибо вам, дорогие мои земляки, за то, что в непростую годину Курганская область быстро развивается и идёт вперёд, становясь все более надёжной опорой для нашей великой страны. Превращаясь из символа вечной депрессии в пример быстрого роста и преобразований. Мы с вами теперь знаем, что и это нам по силам.

Мы все сегодня с вами ждем домой наших парней, верим в их победу. Пусть так и будет.

Пусть Бог хранит нашу Отчизну и её защитников.

Пусть Бог хранит вас, мои дорогие.

Будьте здоровы и счастливы. И пусть ваши сердца согревает любовь – к Родине, к женщине, к матери, к детям, к друзьям, к самому себе, к вашему труду, которым вы занимаетесь каждый день.

Любовь и вера помогают преодолеть любые трудности и самое главное – становиться лучше нам самим. Идти по своему пути, ради которого мы и появились на этот свет, не падая и не сбиваясь.

А ваши добрые дела всегда вернутся вам сторицей.

С наступающими Новым годом и Рождеством!

Пусть они войдут в ваши дома и ваши души светом и теплом. С праздником вас, мои дорогие!"

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться