Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Холодец попал в число самых худших блюд мира
2023/12/31 13:13  

Холодец попал в число самых худших блюд мира

Холодец попал в число самых худших блюд мира

В прошлом году необычный топ возглавляло другое блюдо из России.

В тройку худших блюд планеты также попали кугель — израильская запеканка из лапши, и рамен-бургер — уникальная разновидность гамбургера из мясной котлеты между двумя обжаренными булочками с лапшой рамен.

Как стало известно порталу SHADR.info, включили в «невкусный» список и блюда русской кухни. 31-е место занял якутский салат «Индигирка» из нарезанной кубиками замороженной рыбы, смешанной с луком, маслом, солью и перцем. В прошлом году нестандартное блюдо признавали самым худшим. Зато в топ 2023 года попал холодец.

«Холодец — традиционное русское блюдо, состоящее из мяса в желатине. Название происходит от русского слова "холод", в связи с тем, что холодец всегда подается холодным. Холодец подается в качестве закуски, и к нему рекомендуется подать крепкий соус из хрена, немного острой русской горчицы и рюмку водки», — говорится в описании блюда на сайте рейтинга.

Отметим, что худшие блюда выбирают пользователи, которые ставят оценки от одного до пяти. К примеру, «Индигирка» получила 2,6 балла, холодец — 2,9 баллов. Пользователь не может выбрать блюдо из своей страны.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться