Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Катайском МО завершается строительство самого крупного грибоводческого комплекса на Урале
2024/01/27 20:13  

В Катайском МО завершается строительство самого крупного грибоводческого комплекса на Урале

В Катайском МО завершается строительство самого крупного грибоводческого комплекса на Урале

К концу года ООО «Уральские шампиньоны» планирует производить свыше 500 килограммов продукции.

В Катайском округе заканчивается монтаж склада товарно-материальных ценностей ООО "Уральские шампиньоны". Кроме того, ведётся строительство подводящего газопровода, завозится технологическое оборудование. Это самый крупный на Урале грибоводческий комплекс, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Ввод первой очереди комплекса запланирован на ноябрь нынешнего года.

Как стало известно порталу SHADR.info, в IV квартале 2024 года производство составит уже более 500 кг. При выходе на полную мощность производство шампиньонов достигнет 10 тыс. тонн грибов в год.

Общий объем инвестиций превысит 2,7 млрд рублей, уже вложено более 740 млн рублей.

Будет создано более 250 рабочих мест.

Общая площадь предприятия превысит 13 гектаров. ООО «Уральские шампиньоны» является резидентом ТОСЭР «Катайск», поэтому при реализации своего инвестпроекта пользуется соответствующими налоговыми льготами и другими преференциями, которые предоставляются резидентам, а также такой мерой господдержки, как субсидирование части затрат на приобретение техники и оборудования для производства грибов в рамках технического перевооружения сельхозпроизводства.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться