Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Шадринские педагоги изучили соцпроектирование
2024/02/01 19:59  

Шадринские педагоги изучили соцпроектирование

Шадринские педагоги изучили соцпроектирование

Мастер-класс прошел на базе Технопарка.

Городской мастер-класс «Лаборатория проектного образования «Точка отсчета» для педагогов и специалистов в сфере образования прошёл 31 января в Шадринске на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций ШГПУ имени Е.Л. Талалая.

Лаборатория проектного образования объединила неравнодушных педагогов не только из Шадринска и Шадринского округа, но и Далматовского, Каргопольского и других муниципальных образований Курганской области, сообщает «Проспект45».

В рамках лаборатории начальник управления по воспитательной работе и проектной деятельности ШГПУ Наталья Сычева рассказала о возможностях грантовой поддержки в России и тех механизмах, которые педагоги могут использовать для развития своих образовательных организаций, ребят и самих себя. Как стало известно порталу SHADR.info, алгоритм написания социального проекта раскрыла Александра Сысолятина, специалист управления по воспитательной работе и проектной деятельности. О личном опыте и «фишках», которые помогут запомниться экспертам, рассказала заместитель директора гуманитарного института по воспитательной работе Ирина Ефремова.

«Особенность нашего мастер-класса состояла в том, что педагоги смогли не только узнать много нового о социальных проектах, но разработать собственные инициативы, а также получить рекомендации от экспертов и коллег по развитию данных проектов. Мы верим, что будущее в наших руках и самостоятельно делаем его лучше, разрабатывая и реализуя социально значимые проекты по развитию города, региона и страны», — прокомментировали организаторы события.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться