Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Антон Мокан поздравил шадринцев с 81-й годовщиной образования Курганской области
2024/02/06 11:09  

Антон Мокан поздравил шадринцев с 81-й годовщиной образования Курганской области

Антон Мокан поздравил шадринцев с 81-й годовщиной образования Курганской области

Указ Президиума Верховного Совета СССР об образовании региона в составе РСФСР был издан 6 февраля 1943 года.

6 февраля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР об образовании Курганской области в составе РСФСР. В состав вновь образованной области вошли 32 района, два города областного подчинения, три рабочих поселка и 1 784 сельских населенных пункта. Территория области составила 72 000 квадратных километров с населением 872 900 человек.

Как стало известно порталу SHADR.info, глава города Шадринска А.К.Мокан и председатель Шадринской городской Думы В.И. Пикалин поздравили шадринцев с днем образования Курганской области:

«Дорогие шадринцы! От всей души поздравляем вас с 81-летием Курганской области – с нашим общим праздником.

Зауралье – место с уникальной историей и богатым культурным наследием, огромным потенциалом и жителями, готовыми работать на благо малой родины.

Все муниципальные округа и города уверенно развиваются, бережно сохраняя память о своих предках, укрепляя лучшие традиции трудолюбия и гостеприимства. Прославляли Зауралье и Шадринск и продолжают это делать ежедневно представители науки, культуры, образования, спорта.

День рождения малой родины – праздник каждого, кто живет, работает и воспитывает детей в Курганской области. От всей души желаем вам новых свершений, здоровья, счастья и благополучия!»

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться