Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Директор Департамента здравоохранения региона Алексей Сигидаев покинул пост
2024/02/07 21:08  

Директор Департамента здравоохранения региона Алексей Сигидаев покинул пост

Директор Департамента здравоохранения региона Алексей Сигидаев покинул пост

Исполнять обязанности руководителя ведомства будет Елена Островских.

6 февраля истекает срок контракта директора Департамента здравоохранения Курганской области Алексея Сергеевича Сигидаева. За два года работы в качестве руководителя медицинского ведомства Алексей Сергеевич проделал большую работу по повышению эффективности, модернизации системы здравоохранения региона, объединения медучреждений в округах с созданием межрайонных больниц и их филиалов, решению вопросов кадрового обеспечения, успешной реализации федеральных и региональных программ по ремонту и строительству больниц и ФАПов, включая завершение строительства детской поликлиники в Заозерном и хирургического корпуса онкологического диспансера, оснащению медучреждений новым оборудованием и транспортом, внедрению новых подходов и методов лечения. Так, по итогам 2023 года в Курганской области на 11,9% выросла обеспеченность врачами, на 9% - обеспеченности средними медицинскими работниками, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Уровень оценки общественного мнения по удовлетворенности населения Курганской области медицинской помощью увеличился в 2,5 раза. Показатели общей смертности снизились на 1,2%, младенческой смертности на 26,7%.

"При назначении на должность директора Департамента здравоохранения Курганской области передо мной были поставлены конкретные задачи по модернизации системы, повышению эффективности работы сети медучреждений на территории региона, по повышению прозрачности госзакупок, решению кадровых вопросов. Благодарен Губернатору за приглашение и поддержу на протяжении всего времени моего пребывания здесь. Спасибо всем, кто помогал в этой непростой работе принимать решения, которые помогли повысить качество оказания медицинской помощи. Вместе нам удалось решить ряд ключевых вопросов. О работе в Курганской области и Кургане буду вспоминать с теплотой, она дала колоссальный опыт.

Курган сейчас - это уютный и комфортный для жизни город. Рад, что у меня есть опыт работы в команде нашего Губернатора Вадима Михайловича Шумкова - настоящего лидера и поистине неравнодушного Человека своего региона. Желаю Курганской области и своим коллегам больших успехов и процветания!", - поделился Алексей Сигидаев.

Как стало известно порталу SHADR.info, исполнять обязанности руководителя ведомства будет заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]