Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > В Шадринске анонсированы масштабные работы по благоустройству
2024/02/11 13:17  

В Шадринске анонсированы масштабные работы по благоустройству

В Шадринске анонсированы масштабные работы по благоустройству Фото: Ирина Сокол

Это коснётся стадиона «Торпедо», 8 зданий школ, 6 общественных пространств, 20 дворовых территорий, 6 фасадов домов, 15 километров дорог, модернизации уличного освещения и реконструкции памятников архитектуры.

Большие перемены ожидают город в плане благоустройства. В течение года будут отремонтированы трибуны и приведена в порядок беговая дорожка на стадионе «Торпедо». Долгожданный ремонт начнется в восьми зданиях шадринских школ (это лицей № 1, школа № 4, оба корпуса школ № 8 и № 20, два здания школы № 10 в поселке Осеево), а так же будет открыта новая современная школа на 1100 мест по ул. Василия Черемисина, сообщает Шадринская городская Дума.

В течение года будет благоустроено еще шесть общественных пространств, и отремонтировано 20 дворовых территорий (территория домов № 9 и 11 по ул. Крестьянской и дома № 22 по ул. Фабричной; дворы домов № 87, 59 и 61 по ул. Красноармейской; двор по ул. Ефремова, 7; двор по ул. Ефремова, 19; дворы домов № 5, 7, 9, 11 и № 16, 18, 20 и 22 по ул. Гагарина; территория домов № 25 и № 27 по ул. Розы Люксембург и № 62 и № 64 по ул. Ефремова; двор дома № 23 по ул. Володарского; двор по ул. Мошкалева, 1; двор по ул. Энергетиков, 9; Мальцевский тракт, 14). Как стало известно порталу SHADR.info, ремонт ожидает и шесть фасадов многоквартирных домов, а так же около 15 километров дорог и тротуаров. В течение года планируется продолжить реставрацию памятников архитектуры и модернизацию уличного освещения.

Также завершится ремонт моста через реку Канаш по ул. Первомайская.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться