Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Курганскую область идут морозы до -38 градусов Цельсия
2024/02/14 21:03  

В Курганскую область идут морозы до -38 градусов Цельсия

В Курганскую область идут морозы до -38 градусов Цельсия

Жителям напоминают о необходимости соблюдения противопожарной и личной безопасности в холодную погоду.

По данным Курганского гидрометцентра, в Курганской области сегодня ночью столбик термометра опустится до -28, -33 градусов, местами – до -38. Морозная погода сохранится и в последующие сутки.

Как стало известно порталу SHADR.info, в Шадринске в предстоящие сутки ясно. Утром воздух охладится до -29 градусов Цельсия, днем столбик термометра покажет -23 градуса, вечером температура воздуха составит -25 градусов, к ночи значение температуры достигнет -27 градусов. Осадков не ожидается. Средняя скорость ветра составит 2 метра в секунду с порывами до 9 метров в секунду. Высота снежного покрова составит 46 сантиметров.

Заместитель губернатора по социальной политике Наталья Кирилова обратилась к зауральцам с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности. Ведь в такой ситуации усиливается опасность перекала печей, нарушения работы отопительного оборудования, сообщает ЦУР Курганской области.

Наталья Кирилова рекомендовала жителям соблюдать следующие рекомендации:

- Примите все необходимые меры по ремонту и приведению в порядок отопительных систем и приборов, которые вы используете.

- Если у вас еще нет пожарного извещателя, установите его. Если не знаете, как это сделать самостоятельно – обратитесь в центр социального обслуживания по месту жительства. В 2023 году из областного бюджета было выделено 1,5 млн рублей, на которые закуплены 3,4 тысячи извещателей для многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, и других категорий граждан.

- Если пожарные извещатели у вас уже есть, проверьте их исправность, наличие в них заряженной батарейки, аккумулятора.

И обязательно повторите с детьми правила пожарной безопасности, объясните им, что делать нельзя, чтобы не случилась трагедия.

Если заметили возгорание – звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться