Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > 35 водителей привлечены к ответственности за нечитаемые номера на машинах в Курганской области в текущем году
2024/02/27 09:09  

35 водителей привлечены к ответственности за нечитаемые номера на машинах в Курганской области в текущем году

35 водителей привлечены к ответственности за нечитаемые номера на машинах в Курганской области в текущем году

За правонарушение установлен административный штраф.

Дорожные полицейские разъясняют автомобилистам, что наличие нечитаемых номеров на транспорте равносильно их отсутствию и влечет за собой наложение административного штрафа. В текущем году к ответственности привлечено 35 водителей, у которых государственный регистрационный знак на их автомобиле был скрыт, сообщили порталу SHADR.info в Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские напоминают, если номера оборудованы с применением материалов, которые затрудняют их идентификацию, позволяют скрыть или видоизменить, а также, если водитель умышлено нанес искусственные материалы (листы бумаги, картон, либо природные материалы - листва, грязь, снег), препятствующие идентификации государственного номера и визуальный осмотр транспортного средства позволяет с очевидностью сделать вывод о том, что они нанесены с целью затруднения или невозможности идентификации госномера, то данное правонарушение квалифицируется по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ. В этом случае водитель может быть оштрафован на 5 тысяч рублей или лишён водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Автоинспекторы рекомендуют автовладельцам следить за состоянием номеров на личном транспорте и при возникновении необходимости своевременно менять повреждённые или нечитаемые номера.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]