Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > 71 миллион рублей задолжали шадринцы за горячую воду и отопление
2024/02/27 19:25  

71 миллион рублей задолжали шадринцы за горячую воду и отопление

71 миллион рублей задолжали шадринцы за горячую воду и отопление

Массовые неуплаты лишают ресурсоснабжающую организацию возможности финансировать необходимые объемы работ и модернизацию теплового оборудования.

Шадринские тепловые сети вновь призывают жителей города не допускать образования задолженности за отопление и горячее водоснабжение, поскольку это может привести к серьезным последствиям, вплоть до запрета на выезд за границу и ареста имущества, сообщили порталу SHADR.info в ООО «Шадринские тепловые сети».

В январе 2023 года долг жителей города за теплоснабжение составлял 62 миллиона рублей, а уже к февралю 2024 года он достиг 71 миллиона рублей. Основной причиной образования задолженности является несвоевременная оплата коммунальных услуг.

«Шадринские тепловые сети» (ШТС) самостоятельно не осуществляют сбор денежных средств с потребителей за оказанные услуги по отоплению и горячему водоснабжению. Всю практику по начислениям, расчету, сбору денежных средств и взысканию задолженностей в судебном порядке производит агент теплоснабжающей организации - «ЭК «Восток». Отмечу, что Шадринские тепловые сети ежегодно и в полном объеме выполняют ремонтную программу. Массовые неуплаты лишают ресурсоснабжающую организацию возможности финансировать необходимые объемы работ и модернизацию теплового оборудования»,- прокомментировал генеральный директор ШТС Сергей Чекалкин.

Статья расходов за отопление - самая дорогостоящая в зимний период, поэтому во избежание неприятных последствий и судебных разбирательств, рекомендуем производить оплату за отопление ежемесячно до 10 числа.

Обращаемся к жителям с просьбой, погасить текущие задолженности. Напоминаем, что для малообеспеченных граждан, многодетных семей, пенсионеров в Курганской области успешно работают программы по субсидированию услуг ЖКХ. Оформляются субсидии достаточно легко, главное производить оплату услуг вовремя.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться