Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Шадринцам грозит штраф за нарушение правил перехода железнодорожных путей
2024/02/28 14:15  

Шадринцам грозит штраф за нарушение правил перехода железнодорожных путей

Шадринцам грозит штраф за нарушение правил перехода железнодорожных путей Фото: Курганский ЛО МВД России на транспорте

Пешеходам следует выбирать безопасные и оборудованные для перехода места, постоянно наблюдать за ситуацией вокруг, чтобы исключить переход через пути перед близко движущимся поездом.

Транспортная полиция напоминает, что железная дорога – это зона повышенной опасности и движение по ней не прекращается в любое время суток и при любых погодных условиях. Поезд, следующий со скоростью 90 км/час, за одну секунду преодолевает 25 метров, при этом остановить движущийся поезд непросто.

Сотрудниками транспортной полиции, а также представителями ОАО РЖД проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение травмирования граждан в зоне движения поездов, сообщили порталу SHADR.info в Курганском ЛО МВД России на транспорте.

За нарушение правил перехода железнодорожных путей предусмотрена ответственность согласно ст. 11.1 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене». Санкцией данной статьи установлен административный штраф в размере 500 рублей.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]